
14-летняя Маша (стоит отметить, для верблюдов это весьма почтенный возраст. - Прим. авт.) нежданно-негаданно пять дней назад стала мамой! Она приехала в краснодарский Сафари-парк, как говорится, доживать свой нелегкий век. Дело в том, что всю жизнь красавицу безбожно эксплуатировал на побережье как модель какой-то фотограф.
- Бедная девочка не знала, что такое отдых, - вздыхают работники зоопарка, показывая стертую до мяса спину животного. - А когда верблюдица перестала приносить доход, хозяин быстро избавился от нее. Так она поселилась у нас.
Кто бы мог подумать, что именно здесь страдалица встретит свою первую любовь - отставного циркача верблюда Барона.

- О, это была любовь с первого взгляда! - вспоминают с умилением все. - Вы не поверите, но более чем за два года Барон и Маша ни разу не поссорились и всегда выглядят такими счастливыми!
Любовь любовью, но работники зоопарка даже предположить не могли, что спустя время любимая подарит Барону очаровательного малыша.
- Беременность у верблюдов длится целых два года, - просвещают нас работники зоопарка. - Но за это время у нашей Маши даже намека не было на живот. Зато Барон стал нервным, перестал подпускать к любимой даже нас. Видно, жутко переживал за будущую маму.
Каково же было удивление здешнего охранника, когда во время вечернего обхода он увидел, что Маша рожает. Мужчина кинулся принимать роды у всеобщей любимицы, а малыша заботливо укутал теплым одеяльцем.
- Верблюжонка мы назвали Кэмлом. Жаль, что молока у его мамы нет, ведь она уже пенсионерка, а может, и работа на побережье сказалась. Поэтому мы покупаем для новорожденного специальную молочную смесь и через каждые два часа даем ему по полтора литра, не меньше. Аппетит у него отменный.
Больше всех ему радуется папаша Барон, он буквально светится от счастья. Отец то и дело подходит к малышу и ласково его поглаживает.