Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Общество20 марта 2009 8:06

Скорый поезд Адлер - Москва отменили

Россияне не хотят ездить в Сочи через Украину
Источник:kp.ru

- Пассажиры предпочитают покупать билеты на поезда, которые не идут через украинскую таможню, - объяснили в пресс-службе СКЖД. – Поток резко снизился, и это стало невыгодно.

С 16 марта сообщение Адлер - Москва через Украину было приостановлено. Дело в том, что часть маршрута №23/24 идет по территории Украины - через Харьков, Изюм, Святогорск, Краматорск и Горловку. Процедура прохождения таможенного контроля, когда едешь из российского города в российский, кажется абсурдной. Так еще и непростой характер стражей украинской границы хорошо известен нашим пассажирам.

- Таможенники эти вечно вынюхивают, высматривают, боятся чего-то, - усмехается студентка московского вуза Галина. - Когда летом мы с друзьями поехали на море этим поездом, на наших глазах соседнее купе с ног на голову перевернули - наркотики искали. Беспардонно! А там молодая семья с ребенком была.

Однако поезд №23/24 Адлер - Москва – скорый, и многие пассажиры выбирали его, чтобы сэкономить время. Потому железнодорожники рассчитывают к 31 мая снова открыть этот маршрут. Ведь, несмотря на кризис, к лету количество желающих отправиться на отдых в Сочи и Адлер подскочит в десятки раз.