Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество10 апреля 2009 22:00

Безопасность чиновников важнее пробок

Так заявил главный Госавтоинспектор Виктор Кирьянов, выступая в Госдуме РФ
Источник:kp.ru

- Остановив транспортные потоки на несколько минут, мы получаем огромные и огромные пробки, но, наверное, безопасность тех, кого сопровождают, превыше этого, - объяснил Виктор Кирьянов. А еще он рассказал про:

...ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА...

Сейчас российские водители обязаны ездить с постоянно включенным ближним светом, но только за городом. Тогда как за границей он включен всегда и везде. «Думаю, нам тоже надо поддержать это дело... Может быть, от этого на 1% и увеличивается расход топлива, но, наверное, человеческая жизнь дороже стоит». Кстати, по данным ООН, эта мера сокращает число ДТП на 10 - 15%.

...«КРАСИВЫЕ» НОМЕРА ДЛЯ МАШИН...

«Если будет законодательная инициатива и ее примут, то давайте устраивать аукционы. Может, кому-то номер 009 нравится, кому-то - 001. Вот пусть покупают их за деньги».

...СПЕЦСИГНАЛЫ ЧАСТНИКАМ И КОММЕРСАНТАМ

Чтобы гражданские получали спецсигналы и спецномера - Кирьянову такие случае неизвестны. Он отметил, что указом президента определено 1000 особых номеров и сигналов, а также лица, на машины которых они установлены. «Кто бы что бы ни говорил, эти номера у нас на контроле, и за эту тысячу никто не может выйти».