Премия Рунета-2020
Краснодар
+28°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2009 13:05

Восемь человек заживо сгорели на дороге в Краснодарском крае

В аварии под Горячим Ключом погибли молодые сержанты

Не утихли еще страсти вокруг аварии, в которую попал рейсовый автобус «Курганинск-Ростов», как на кубанской трассе случилось еще одно жуткое ДТП.

26-летний Иван К. в понедельник ночью ехал из небольшого городка Белореченска в станицу Саратовскую, что недалеко от Горячего Ключа, к родственникам. Когда до населенного пункта оставались считанные километры, старенькую «Шестерку» на повороте занесло в сторону. Парень не справился с управлением и на всей скорости врезался в проезжающий мимо минивэн «Хонда-Мобилео». В нем по служебным делам ехали семь молодых сержантов-контрактников из местной воинской части. От удара оба авто сначала подбросило в воздух, потом машины взорвались, загорелись и разлетелись по разным сторонам. Буквально за секунды машины превратились в полыхающие факелы. Выбраться из них никому не удалось.

- Тела пассажиров «Хонда-Мобилео» сильно обгорели, - рассказали нам в отделе пропаганды управления ГАИ ГУВД по Краснодарскому краю. - Огонь уничтожил все их документы. Сейчас устанавливаем личности погибших. Известно лишь одно – все они служили по контракту в воинской части поселка Молькино. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Вот только отвечать за это преступление уже некому.