
В семье Юрия Иванова, который живет в Усть-Лабинске Краснодарского края, теперь нет отбоя от гостей. Народ тянется к его дому, чтобы посмотреть на причудливый узор, который оставила на груди мужчины шаровая молния. Обычно разряд убивает человека, но Юрий выжил и чувствует себя прекрасно.
Первое время он отмахивался от незваных «паломников», но когда понял, что любопытных меньше не станет, стал «водить экскурсии» по своему телу.
- Моя жена Ася той ночью проснулась от грозы и попросила меня пойти на улицу снять висевшее на веревке белье, - вспоминает Юрий Иванов. - Я подошел к вещам, потянулся к прищепкам, как вдруг передо мной стал летать какой-то светящийся шар размером с куриное яйцо. Я схватился за висевшее полотенце, когда он полетел прямо на меня. Вдруг потемнело в глазах, в груди почувствовал сильную боль, которая отдавала в правую лопатку, но на ногах устоял.

Когда мужчина пришел в себя, сам пошагал в дом. Включил свет и подошел к зеркалу. На том месте, куда попала молния, «красовался» необычный узор. Когда родственники вызвали скорую, мужчина решил, что медпомощь ему не нужна и лишь позволил обработать рану перекисью водорода.
- Я бывший спецназовец и еще не такое видел. Незачем с такой ерундой на больничной койке валяться. Пусть лечатся те, кто реально болен, - смеется счастливчик. - Сейчас я чувствую себя хорошо. Правда, грудь немного побаливает. Но ничего, пройдет. Я, конечно, раньше слышал о шаровых молниях и в принципе знал, что при встречах с ними нельзя шевелиться. Но, когда увидел ее вживую, от испуга забыл об этом.

Врачи настаивать на госпитализации не стали, но предупредили: «Если что, срочно приезжайте в больницу!» Тем более что о том, как это может отразиться на здоровье, никто не знает. Медики лишь разводят руками - подобных случаев в районе никто не припомнит.
Когда любопытные разглядывают узор на теле нашего земляка, кто-то видит в нем цветок, кто-то - орнамент, а некоторые и вовсе заявляют, что это реально существующий японский иероглиф. Правда, что он означает, никто сказать не может. На вопросы о сверхспособностях, которыми, по поверью, обладают люди, выжившие после удара шаровой молнии, Юра сначала старался не отвечать. Но нам признался, что стал гораздо лучше видеть в темноте.
- Может, у меня еще какие-то способности появились, только я пока ничего не замечал, - улыбается мужчина.
Уважаемые читатели! А вам приходилось встречаться с молнией? После этого у вас открылись какие-нибудь таланты? Расскажите нам об этом в своих комментариях к статье.