Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика10 апреля 2011 7:37

Саакашвили ненавидел СССР и хотел бы стать архитектором

Однако вынужден работать президентом Грузии
Источник:kp.ru

Президент Грузии Михаил Саакашвили, оказывается, ненавидел СССР еще в конце 80-х годов, как и вся его семья. Об этом он рассказал на встрече с грузинскими студентами в субботу, 9 апреля. Упомянул он и о свободе личности и, как водится, не удержался от плевка в сторону Москвы.

- Пока в ком-то существует советский менталитет, он не можем быть свободным, - вещал Саакашвили в 22-ю годовщину разгона митинга в Тбилиси советскими войсками. - Я могу утверждать, что вы являетесь представителями того поколения, которое полностью избавилось от советского менталитета. Мы создали новую страну, которая будет самой успешной во всем регионе, и я уверен, что сила, которая нам противостоит, обязательно отступит, как это было в Восточной Европе.

В субботу же выяснилось, чем на самом деле хочет заниматься Саакашвили (если, конечно же, серьезно относиться к его словам). В интервью телеканалу CNBC он признался, что хочет стать… архитектором. Однако президент Грузии не хотел бы заниматься нудной работой по разработке проектов и доводить их до ума. Гораздо больше ему нравится быть "генератором идей". К сожалению, тяжкое иго руководителя страны не дает развиваться строительному таланту Саакашвили.

- Если бы не президентство, был бы архитектором. – посетовал глава Грузии. - Боюсь, что рисую плохо, зато давал бы хорошие идеи.

Чего-чего, а идей Мишико действительно не занимать. Только изрядная часть их, почему-то, совершенно не созидательные – достаточно вспомнить август 2008 года…