Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм: Отдохни!22 сентября 2012 18:57

В эту субботу в еще две турфирмы оставили туристов без отдыха

Исчезнувшие агентства работали в Подмосковье и Кабардино-Балкарии
Источник:kp.ru
Проблемы турагентства могут привести к срыву поездки

Проблемы турагентства могут привести к срыву поездки

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вслед за компанией «Энжел-тур» из Нальчика (Кабардино-Балкария) (подробности читайте здесь), внимание правоохранителей привлекла турфирма «Стрелец-тур» из города Домодедово (Московская область). Всего в этот раз без оплаченного отдыха остались 13 человек: семь пострадавших обратились с заявлениями в полицию на Северном Кавказе и шестеро — в Подмосковье.

Впрочем, на этой неделе прекратили работать турагентства, которые только продают путевки клиентам. Отправкой путешественников за рубеж и обслуживанием их в поездке занимаются другие компании - туроператоры. Поэтому проблемы турагентства могут привести только к срыву поездки. Но никто из находящихся за границей отдыхающих от них не страдает.

- Сотрудники правоохранительных органов проверяют версию, что директор домодедовского турагентства «Стрелец-тур» Елена Зайцева тратила отданные ее сотрудникам деньги за турпутевки на какие-то свои нужды, - рассказала о ходе расследования исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. - Предположительно, она не оплатили путевки как минимум шестерым своим клиентам, которые в результате просто никуда не поехали. Полицейские продолжают расследование.

Сотрудники домодедовского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУВД по Московской области просят обратиться всех клиентов «Стрелец-тур» по телефонам 8-496-792-59-33, 8-496-792-68-68 или в Дежурную часть по номеру 8-496-793-14-02