Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия10 декабря 2012 19:20

В Новороссийске произошло землетрясение

Выбежавшие на улицу люди боятся возвращаться в свои дома
Выбежавшие на улицу жители боятся возвращаться в свои дома.

Выбежавшие на улицу жители боятся возвращаться в свои дома.

Сегодня около девяти часов вечера жители города-героя почувствовали, как внезапно стены их жилищ задрожали, потом с нарастающим гулом стала звенеть посуда в сервантах и шкафах. Через несколько секунд с потолка посыпалась штукатурка.

- Хорошо ощущались два толчка, сервиз звенел в шкафу, а потом у меня начала качаться люстра в зале, - рассказал «Комсомолке» житель Новороссийска Иван Кривкин. – Никакого оповещения по телевизору не было, никаких сирен мы не слышали. Повыдергивали быстренько бытовую технику из розеток и выбежали из квартиры.

Сейчас на улицах продолжают оставаться сотни людей. По словам жителей, у них не работают сотовые телефоны.

- Народу сейчас во дворе как во время большого праздника, - поделилась своими впечатлениями с «КП» Марина Светличная. - Мы с мужем быстро завернули нашего малыша в одеяло и по ступенькам спустились вниз во двор. Лифтом пользоваться побоялись.

Как сообщает European-Mediterranean Seismological Centre, сила подземных толков составила от 3 до 4,8 баллов. Эпицентр землетрясения находился на глубине около одного километра. В 32 км от города- героя.

Дрожь земли почувствовали и жители соседних Геленджика и Анапы.

По сообщению анапской сейсмостанции в настоящее время ученые определяют силу малых толчков, а также протяженность территории, где произошло землетрясение.