Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics

В гипермаркетах Краснодара будут дежурить судебные приставы

Прием граждан организовали в рамках акции «В Новый год — без долгов»

В крайцентре с 20 декабря с 16:00 до 20:00 часов сотрудники городских отделов службы судебных приставов организуют дежурства в гипермаркетах «О`Кей» и «Ашан».

Любой желающий краснодарец, пришедший в указанный день за покупками, сможет узнать, есть ли у него задолженности по какому-нибудь виду платежей.

- Это ежегодная акция, проводится уже четвертый раз подряд. В этом году посты установят в трех магазинах города, в каждом пункте будут дежурить четыре-пять приставов. Специалисты быстро проверят, есть ли у вас задолженность, и при необходимости расскажут как и где ее можно погасить. Сотрудники ведомства будут раздавать информационные листовки с адресами пунктов оплаты и правилами взыскания задолженностей, - пояснила «Комсомолке» специалист ведомства.

- Хорошо, а если выясниться, что должок за мной все-таки есть. И, предположим, не маленький? - поинтересовалась корреспондент «КП». - Меня к ответственности привлекут? Может штраф выпишут?

- Нет, вас просто проконсультируют. Расскажут о том, как оплатить, и как не стать должником. Да и вообще, ответят на все интересующие вопросы. Не бойтесь, арестовывать ваше имущество никто не будет, - успокоили в пресс-службе.

КОНКРЕТНО

Акция «В Новый год — без долгов» будет проводиться: