Boom metrics
Происшествия7 января 2013 14:54

На Кубани у ветерана украли ордена и продукты

Преступники представились старику квартиросъемщиками
Ветеран едва не лишился всех своих наград, заработанных на фронтах Великой Отечественной войны

Ветеран едва не лишился всех своих наград, заработанных на фронтах Великой Отечественной войны

О то, что ее престарелого и беспомощного отца обворовали, в полицию заявила родная дочь ветерана. Женщина пришла к старику в гости и обнаружила его плачущим на диване. Срывающимся от волнения голосом фронтовик рассказал, как пару часов назад к нему заявились двое молодых людей, поинтересовались, не сдает ли он жилье. После визита незнакомцев дедушка не досчитался всех своих боевых наград, нагрудных значков, трех подаренных ему телевизоров и пылесоса. Воры не погнушались прихватить с собой даже лежавшие на кухне продукты.

В поимке преступников участвовал весь гарнизон отрадненского отдела полиции. Результаты операции себя долго ждать не заставили.

- По подозрению в краже были задержаны двое жителей Еревана, приехавшие на Кубань на временную работу - рассказали «Комсомолке» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - При обыске полицейские нашли у мужчин орден Красной звезды, ордена Великой Отечественной войны за отвагу и победу над Германией, а также за боевые заслуги, две медали ветерана труда и четыре нагрудных значка.

Вскоре стражи порядка обнаружили и украденную у фронтовика бытовую технику.

Похищенное воры тщательно спрятали, боевые награды старика планировали продать.

- Оба задержанных дали признательные показания, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража», -добавляют в ведомстве.

Ордена и медали, говорят полицейские, старику вернут после проведения всех следственных действий.