Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи3 июля 2013 13:25

Samsung Galaxy NX - первая фотокамера на базе Android со сменными объективами

И поддержкой 3G/4G LTE
Источник:kp.ru

Компания Samsung вновь удивила многих, представив не Samsung Galaxy Camera 2, а разделив это устройство, по сути на две части.

Вслед за Samsung Galaxy S4 Zoom, который является настоящий камерофоном на базе ОС Android, на полках появится фотокамера Samsung Galaxy NX, которая отличается не только наличием слота для SIM-карты, но и сменными объективами всей беззеркальной линейки NX.

Устройство способно подключаться к сетям 3G и 4G, а также Wi-Fi и передавать ваши фотографии в Интернет, Социальные Сети, заливать в облачные хранилища (Dropbox, Яндекс. Диск и другие) и на популярные фотохостинги.

Фотокамера Samsung Galaxy NX обладает отличной оптикой, проста в использовании, позволяет устанавливать миллионы Android-приложений и имеет стильный современный дизайн.

GALAXY NX – устройство нового типа, сокращающее время между щелчком затвора и публикацией снимка до нескольких секунд. Она станет незаменимым спутником фотокорреспондента и просто поклонника фотографии.

«Камера Samsung GALAXY NX предназначена для пользователей, которым необходимо, сделав снимок, мгновенно выложить его в Cеть или отправить по электронной почте, где бы они ни находились, и что бы ни делали, – говорит Мён Соп Хан, старший вице-президент Samsung Electronics и глава подразделения Digital Imaging. – Она позволяет фотографам поделиться своими находками, творческими победами и идеями быстро и просто. При этом, благодаря широкому выбору объективов, большому функционалу и огромному числу приложений для Android, камера отлично адаптируется под любую ситуацию и условия».

Возможности фотокамеры по достоинству оценят как фотографы-профессионалы, так и любители, не представляющие своей жизни без съемки. С новинкой от Samsung и те, и другие смогут, не теряя ни минуты, опубликовать сделанные изображения – будь то фоторепортаж из самого сердца важнейших событий или карточки с пикника с друзьями.

Эта камера подсказывает начинающему фотографу, с какого ракурса можно сделать лучший снимок объекта, – для этого используется приложение Photo Suggest, предоставляющее информацию о популярных точках съемки, получаемую на основе анализа библиотеки снимков тысяч других пользователей. Программа Story Album автоматически создает фотоальбомы, сортируя снимки по времени создания и корректируя их, а также транслирует их на другие устройства – например, на телевизоры Smart TV.

Исключительное качество снимков

Высокое качество снимков в любой ситуации обеспечивается встроенными возможностями камеры и широкой линейкой сменных объективов для байонета NX, выпускаемой Samsung на протяжении нескольких лет: тут есть и компактные «блинчики» и ультраширокоугольные фишай-линзы и телевики. А с помощью опции True 3D Creator вы можете создавать трехмерные изображения и видеоролики с объективом Samsung 45mm 2D/3D.

GALAXY NX оборудована APS-C-матрицей с разрешением 20,3 Мпикс, благодаря чему она может делать четкие снимки с высокой детализацией даже в условиях низкого освещения, а встроенный процессор обработки изображения DRIMe IV гарантирует высокую скорость съемки и отменную четкость изображения.

Система Advanced Hybrid Auto Focus, поддержка скорости срабатывания затвора до 1/6000 секунды и скорости серийной съемки до 8,6 кадров в секунду не дадут пользователю упустить нужный момент и помогут получить контрастные и четкие снимки, даже если на то, чтобы нажать на кнопку спуска затвора, у фотографа всего доли секунды.

Простота в использовании

Samsung Galaxy NX работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, так что любому, кто имел дело с планшетом или смартфоном на этой системе, не придется переучиваться или осваивать новый интерфейс камеры. Больше того, устанавливая любые приложения на GALAXY NX, фотографы смогут редактировать снимки с помощью камеры, применять спецэффекты и мгновенно публиковать свои работы в сети.

На камере предустановлены более 30 smart-режимов съемки, позволяющих даже неопытному пользователю применить нужные настройки, подходящие для любого сюжета и условий съемки. В режиме «Мультиэкспозиции» ПО камеры соединяет два разных снимка для получения настоящего произведения фотоискусства, а в режиме «Анимированной фотографии» – склеивает серию снимков, сделанных в течение пяти секунд, в движущееся GIF-изображение. Функция «Фото со звуком» позволяет прикрепить к фотографии короткий аудиофайл и таким образом поделиться не только изображением объекта или события, но и добавить ему реализма и индивидуальности, записав окружающие звуки, послание для родных и близких или комментарий.

В России камера Samsung GALAXY NX будет доступна в августе по рекомендованной цене 64 990 рублей.