
Фото: Иван ДРУЗЯКИН.
Парк Галицкого в Краснодаре продолжает расти и расширяться и предлагает посетителям все новые и новые уголки для отдыха и вдохновения. Очередным сюрпризом для гостей стала новая локация в «Парке облаков». Ее называют по-разному: «Амфитеатр воды», «Каньон», сравнивают с Гранд-Каньоном в Аризоне и пирамидами Инков. Но всех посетителей объединяет одно – восторг.
Фотограф Радио «КП»-Кубань» Иван Друзякин тоже побывал в новой локации и запечатлел ее на фото и видео.

Фото: Иван ДРУЗЯКИН.
Войдя в новую зону, вы словно переноситесь в другой мир. Перед гостями предстает искусственно созданный каньон с высокими, величественными стенами насыщенного красного цвета. Они напоминают скалы знаменитого Гранд-Каньона в Америке и являются фоном для завораживающего зрелища – каскадов водопадов, стекающих вниз, к небольшому водоему в центре.
Между красными стенами проложены удобные прогулочные дорожки, позволяющие исследовать «Каньон» со всех сторон. Отдохнуть, расслабиться и насладиться окружением можно в зоне с многоуровневыми скамейками.

Фото: Иван ДРУЗЯКИН.
Шум воды, отражаясь от искусственных скал, создает успокаивающую и медитативную атмосферу. Идеально для созерцания и размышлений. Здесь в полной мере ощущается гармония человека и природы.
Некоторые элементы архитектуры «Каньона» напоминают пирамиды Инков, что добавляет месту таинственности и загадочности. Выступающие стены, словно ступени, ведут к центру локации, создавая ощущение величия и монументальности. Сочетание природных мотивов, древних архитектурных форм и современных технологий делает «Амфитеатр воды» уникальным и запоминающимся местом, которое обязательно стоит посетить, находясь в Краснодаре.

Фото: Иван ДРУЗЯКИН.
Для обеспечения безопасности посетителей в новой локации установлены некоторые ограничения. Тем, кто младше пяти лет, вход на территорию «Каньона» запрещен. Дети в возрасте от пяти до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Фото: Иван ДРУЗЯКИН.
Меры необходимы для безопасности маленьких посетителей от возможных травм и комфортного пребывания всех в парке. К тому же у юных гостей может появиться соблазн использовать скаты водопадов как горку в аквапарке. Но это, разумеется, тоже не предусмотрено создателями локации. Да и чаши с водой весьма глубокие – до четырех метров!
Попасть в «Амфитеатр воды» можно со стороны Дубовой аллеи в «Парке облаков».

Фото: Иван ДРУЗЯКИН.
Не забудьте посетить и другие достопримечательности этой части парка, такие как фонтан-ротонда и «Озеро любви». Также море эмоций можно получить от похода в «Кроличью нору» с анимационными тоннелями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Амфитеатр с водопадами. Новую локацию открыли в Парке облаков в Краснодаре