
Краснодар оправляется после массированной атаки БПЛА. Напомним, кубанская столица попала под удар ВСУ в ночь на 24 августа. Погибли трое подростков в возрасте 13, 15 и 16 лет – обломки БПЛА упали на частный детский центр. Еще 12 человек, включая шестерых детей, пострадали.
Видео: оперативный штаб Краснодарского края
Обломками вражеского БПЛА повреждены пятиэтажный многоквартирный дом в Карасунском округе. Известно о четверых пострадавших жильцах. Двух женщин с осколочными ранениями доставили в больницу. Еще двум жильцам оказали медпомощь амбулаторно.

На место происшествия выезжал глава Краснодара Евгений Наумов.
«Общался с жителями, в беде их не оставим. Поможем в восстановлении разрушенного жилья. Для временного проживания, кому это необходимо, предоставим гостиницу. По моему поручению во дворе развернут оперативный штаб, где жители могут получить всю информацию», – сообщил Евгений Наумов.
На месте происшествия продолжают работать оперативные и специальные службы. Комиссии приступят к оценке ущерба в ближайшее время. Спасатели убирают в доме опасные конструкции.
Жителям Краснодара вновь напомнили о том, что подходить к фрагментам беспилотника при их обнаружении опасно. Необходимо обращаться в экстренные службы по номеру 112.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: