
Утром 22 июля в Краснодаре сгорел один из крупнейших логистических центров Wildberries после атаки БПЛА. Один человек погиб, двое до сих пор находятся в больнице. Их состояние оценивается как тяжелое. Руководитель компании Татьяна Ким заявила, что они получат материальную поддержку.
Огнем полностью уничтожен склад и бизнес сотен предпринимателей, чьи товары хранились в этом логистическом центре. Общий ущерб от атаки беспилотников на склады маркетплейса в Краснодаре и Невинномысске (там тоже была атака ВСУ) может составить 200 млрд рублей.
Около 20 млн за несколько часов потеряла экс-участница «Дома-2» Виктория Комиссарова. После участия в проекте она занялась продажей детской одежды. Дела шли в гору. Женщина купила квартиру и дорогую иномарку. Но сейчас не знает, как платить налоги, ведь большая часть товара пропала.
«Буду продавать остатки, чтобы оплатить все счета», - плачет Виктория.
Поддержать селлеров решили блогеры. Они готовы бесплатно делать обзоры и рекламировать товар тех, кто потерял бизнес.
«Я хочу помочь вам делом! Я знаю, что у каждого продавца на WB есть страницы в соцсетях, есть сайты, я готова совершенно бесплатно рассказывать о вашем продукте, сделать классные обзоры и подсказать людям, как вас найти, минуя маркетплейсы! Я знаю, как это важно сейчас для вашего бизнеса», - обратилась к продавцам блогер Ксения Майер.
У девушки более 50 тысяч подписчиков, и она надеется, что часть из них сможет поддержать продавцов.
«В моем блоге можно рассказать о товарах для путешествий, семьи, женщин, подростков, школы, собак, спорта и другое».
Под постом Ксении стали отписываться продавцы. Они указывали артикулы, чтобы люди смогли купить остатки вещей на других складах. Так подписчики помогли женщине, которая занималась продажей одежды, чтобы лечить больного сына.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ