Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2013 14:34

Краснополянская ГЭС Сочи не угрожает

Станция работает в штатном режиме [фото с места]

В Сочи народ переживает за Краснополянскую ГЭС. Мол из нее вот-вот хлынет вода и затопит курорт.

- Я недавно вернулся с ГЭС - ездил туда, чтобы проверить, все ли в порядке, - говорит заместитель главы Сочи Анатолий Рыков, показывая свежии фотографии, сделанные на станции. - Уже установлено, что угрозы затопления со стороны гидроэлектростанции нет. Разговаривал и с руководителем Краснополянской ГЭС, и с инженерами. Они говорят, все под контролем, станция работает в штатном режиме и волноваться не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В поселке Мирном затопило десятки домов

На улицах поселка без перерыва работают насосы, выкачивая бесконечные массы воды. Толстые шланги тянутся через проезжую часть к ливневкам буквально из каждого двора, на дорогу текут тысячи литров грязной жижи.

- Нас постоянно затапливает. Что-то похожее 4 сентября было, но сейчас все еще хуже, - говорит хозяйка одного из коттеджей, представившаяся Натальей. – Мы с мужем решили вообще всю мебель и технику поднять наверх еще после первого паводка. И не прогадали. Так и спасли свой нехитрый скарб (читайте дальше).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Об отмене занятий в школах Сочи чиновники сообщают через соцсети Из-за наводнения, которое случилось в Сочи 24 сентября, занятия в школах курорта отменили. Об этом сообщали родителям учеников классные руководители их чад, директора школ - они обзванивали народ. А вот чиновники города забеспокоились о том, что обители знаний будут закрыты могут узнать не все ребята - с некоторыми, мол, связаться не удалось, и распространили информацию об этом через соцсети (читате дальше).

Об отмене занятий в школах Сочи чиновники сообщают через соцсети

Из-за наводнения, которое случилось в Сочи 24 сентября, занятия в школах курорта отменили. Об этом сообщали родителям учеников классные руководители их чад, директора школ - они обзванивали народ. А вот чиновники города забеспокоились о том, что обители знаний будут закрыты могут узнать не все ребята - с некоторыми, мол, связаться не удалось, и распространили информацию об этом через соцсети (читате дальше).