Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 сентября 2013 9:13

64 сочинских чиновника вышли на расчистку улиц от стихии

Сотрудники администрации вместе с МЧС и спасателями работают несколько суток

В Сочи продолжают разгребать завалы после наводнения и смерча.

- На расчистку вышли все службы, - пояснил «КП»-Кубань» замглавы курорта Анатолий Рыков. - Сейчас работают четыре человека из «Сочигоргаза» и одна единица техники. Столько же - от «Сочисвет». Справляются с последствиями стихии и городские электросети. А от местной службы спасения работает 12 человек и 4 единицы техники. Еще 11 специалистов прибыли к нам из «Кубань–СПАСа», они задействовали две единицы техники. Разгребают завалы и сотрудники ЮР ПСО - 69 человек, 12 единиц техники. Трудятся и представители администрации города - 64 человека.

КСТАТИ

В Сочи ураганный ветер валил деревья и рвал провода

- В Дагомысе у нас были снесены крыши ряда домов. Там работают два экипажа южного спасотряда. Сейчас по всем улицам ведем мониторинг, пострадавших нет, - сказал Анатолий Пахомов (читать дальше)

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

В Сочи после очередного удара непогоды восстановили подачу электроэнергии

У сочинских энергетиков в ночь на 26 сентября вновь было полно работы. После того, как через курорт с северо-запада на юго-восток прошел ураганный ветер (многие очевидцы утверждают, что видели три смерча), сила которого достигала 24 метров в секунду, на его пути остались поваленные деревья, сорванные крыши домов (читайте дальше).

Смотрите фотогалерею: « В Сочи бушевали смерчи »