Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2014 12:55

Адвокат «Pussy Riot» требует возбудить уголовное дело о нападении в сочинском порту

Казакам может грозить до семи лет тюрьмы

Скандал вокруг выступления группы «Pussy Riot» у Морского порта в Сочи получил новый поворот. Адвокат Толоконниковой и Алехиной Александр Попков настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении казаков, отхлеставших нагайками девушек. Он рассказал, что сразу после потасовки с казаками участники группы зафиксировали побои в медучреждении и обратились с несколькими заявлениями в полицию.

- Сейчас эти заявления находятся на рассмотрении. В течение 10 дней мы должны получить ответ, - рассказал Попков.

Накануне один из казаков был привлечен к административной ответственности и получил в наказание штраф.

- Создание видимости наказания нас не устроит. Полиция сама должна определить статью, по которой можно квалифицировать преступление, совершенное казаками. Если правоохранители этого не сделают, мы подадим повторное заявление. Мы считаем, что действия казаков попадают сразу под несколько статей уголовного кодекса от нанесения побоев до хулиганства. Максимальное наказание по ним семь лет лишения свободы, - считает адвокат.

Кроме того, Попков назвал фамилии казаков напавших с нагайками на «Pussy Riot» в Сочи.

- Сегодня мы точно уверены, что это были атаманы местного казачьего общества – Виталий Коськин и Николай Куц, - сказал Попков.

Заместитель атамана Кубанского казачьего войска Валерий Ефремов считает, что казак уже получил свое законное наказание.

- Мы поддержали этого казака. Как отец детей шлепает ремнем, так и этим девицам досталось. Казаки – воины Христовы и мы не допустим на нашей земле таких кощунств, которые они сделали в Храме Христа Спасителя. Как гнали этих с Кубани, так и будем гнать! Именно с таких «шалостей» начинался Майдан, а теперь там льется кровь, - говорит Ефремов.

Заместитель атамана рассказал, что инцидент у морского порта никак не повлиял на работу казаков в Сочи.

- Никакие патрули не снимались. Мы как несли службу вместе с полицией, так и несем, - добавил Ефремов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казака, устроившего драку с Pussy Riot, привлекли к административной ответственности

В блогосфере сейчас только и разговоров о том, как в Сочи средь бела дня казак прилюдно отхлестал девиц из скандально-известной группы «Pussy Riot». Девушки собирались устроить очередное эпатажное выступление (читайте далее)

«Pussy Riot» покинули Сочи Участницы скандально известной группы, отсняв и выпустив свой очередной клип, улетели из Сочи. В своем микроблоге Толоконникова написала, что они прошли контроль в аэропорту и назначили почитателям встречу 20 февраля в Замоскворецком суде Москвы (читайте далее)

«Pussy Riot» покинули Сочи

Участницы скандально известной группы, отсняв и выпустив свой очередной клип, улетели из Сочи. В своем микроблоге Толоконникова написала, что они прошли контроль в аэропорту и назначили почитателям встречу 20 февраля в Замоскворецком суде Москвы (читайте далее)

Губернатор Ткачев призвал наказать всех виновных в потасовке с участием "Pussy Riot" в Сочи

Органы правопорядка должны тщательно расследовать это дело и привлечь виновных к ответственности. Взгляды данной группы не поддерживаются подавляющим большинством населения края. Тем не менее, абсолютно все виновные в произошедшем должны понести наказание, - сказал глава региона (читайте далее)

Надежда Толоконникова и Мария Алехина устраивают в Сочи одну провокацию за другой Совсем не спортивные новости приходят сейчас из Сочи. Второй день подряд западные информагентства и отечественные либеральные журналисты с радостью отмечают возвращение на арену провокаций известных непоющих солисток группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной (читайте далее) Надя Толокно: «Нас задержали в Сочи» Надежду Толоконникову, Марию Алехину и еще одну участницу скандально известной группы «Pussy Riot» задержали в Сочи по подозрению в краже. Может, это, конечно, и шутка, но только о ней сообщили сами девушки в своем Твиттере (читайте далее)

Надежда Толоконникова и Мария Алехина устраивают в Сочи одну провокацию за другой

Совсем не спортивные новости приходят сейчас из Сочи. Второй день подряд западные информагентства и отечественные либеральные журналисты с радостью отмечают возвращение на арену провокаций известных непоющих солисток группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной (читайте далее)

Надя Толокно: «Нас задержали в Сочи» Надежду Толоконникову, Марию Алехину и еще одну участницу скандально известной группы «Pussy Riot» задержали в Сочи по подозрению в краже. Может, это, конечно, и шутка, но только о ней сообщили сами девушки в своем Твиттере (читайте далее)

Надя Толокно: «Нас задержали в Сочи»

Надежду Толоконникову, Марию Алехину и еще одну участницу скандально известной группы «Pussy Riot» задержали в Сочи по подозрению в краже. Может, это, конечно, и шутка, но только о ней сообщили сами девушки в своем Твиттере (читайте далее)