Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2014 17:30

Медведев: «Олимпийским» жильем нужно распорядиться с учетом очередников

Глава Кубани заверил политика: все спортивные олимпийские объекты будут использованы по назначению

В субботу, 29 марта, премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, чтобы обсудить судьбу постолимпийского наследия города. Политик поручил Ткачеву решить вопрос с передачей очередникам жилья, построенного к Олимпиаде.

- Помещения, которые использовались для временного проживания, их судьбу тоже нужно определить, в том числе и имея в виду очередников, которые, естественно, существуют и в Сочи, и в целом на Кубани, - подчеркнул он.

В свою очередь, Ткачев заверил премьер-министра в том, что все спортивные олимпийские объекты будут использованы по назначению.

- Есть и другие объекты, которые можно было бы использовать в дальнейшем, включая жилые помещения, помещения, которые использовались для временного проживания. Их судьбу тоже нужно определить, в том числе, имея в виду и очередников, - сказал он.

Глава Кубани сообщил, что стадион "Фишт" в 2018 году примет чемпионат мира по футболу, а также, возможно, станет спортивной базой футбольной команды Сочи. На ледовой арене "Большой" планируется тренировать местную хоккейную команду. Руководитель отметил, что после Олимпиады в регионе начался настоящий хоккейный бум.

Ну а дворец для фигурного катания "Айсберг" будет принимать соревнования, а также станет местом проведения шоу фигуристов, передает РИА Новости.