Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2014 20:25

В Мостовском районе Кубани угроза подтопления

Вода зашла в 50 домов, но через время вышла

В Мостовском районе из-за сильного дождя вышел из берегов ручей Апшишака и подтопил улицу Мостовую в хуторе Первомайский.

- Вода зашла в 50 частных придворных территорий, - говорят в краевом ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - На данный момент вода из домов ушла. Для эвакуации людей подготовлены два пункта временного размещения. Они находятся на базе школы №18 и сельского Дома культуры.

КСТАТИ

Река Кубань может выйти из берегов

Синоптики предполагают, что из-за ливней юго-восточные притоки реки Кубань могут выйти из берегов. Опасность этого сохранится до конца суток 22 мая. В ГУ МЧС по краю советуют использовать непромокаемую одежду и обувь, парковать автотранспорт в предназначенных для этого местах, по возможности отказаться от отдыха вблизи водоемов и в горах, брать с собой документы, ценные и необходимые вещи, деньги.

- В любом случае не поддавайтесь панике и мобилизуйте все силы на выход из создавшейся чрезвычайной ситуации, если она возникнет, - прокомментировали в пресс-службе ведомства (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МЧС: угроза наводнения в Отрадненском районе Кубани миновала

Река подмыла преграду и в любой момент могла ринуться на жилые дома. До недавнего времени люди продолжали находиться в местных ДК, кинотеатре и спорткомплексе. В начале второго ночи 21 мая станичники стали возвращаться в свои дома (читайте далее)