Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2014 8:35

В Сочи внедорожник утонул в луже

Водитель решил переехать затопленную дождем улицу [видео]

«Не зная броду, не суйся в воду» - видимо, водитель внедорожника из Сочи никогда не относился всерьез к народным мудростям. А, может быть, просто переоценил возможности своего железного коня, когда решил проехать через огромную лужу под мостом в Адлере.

Обрушившийся на курорт дождь вывел из строя ливневки и затопил целую улицу. Под виадуком, ведущим из центра курорта в аэропорт, скопились десятки авто. Никто из водителей не решался пуститься в плаванье. А вот водитель джипа не испугался. С олимпийской решительностью внедорожник отправился вперед, и даже когда машина наполовину была в воде, назад не сдал. За что и был наказан. Спустя всего полторы борьбы со стихией машину накрыло с головой, она перевернулась на бок и встала. К счастью, рулевой выбрался на поверхность и не пострадал. А вот вылавливать иномарку пришлось аварийным службам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочи ожидается сильный дождь

Дорожники рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на трассах: избегать превышения скорости, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий (читайте далее)