Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2014 7:36

На Керченской переправе заработали два парома

Из-за шторма движение между портами Крым-Кавказ было полностью парализовано

Уже вторые сутки на Керченской переправе бушует сильный ветер. Его порывы достигали 27 метров в секунду. Из-за этого было практически остановлено движение паромов между Крымом и Кавказом.

- В настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 1015 автомобилей, в порту «Крым» — 2950 машин, - сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

К утру 19 сентября ветер немного ослабел, но все еще порывы достигают 23 метров в секунду, высота волны – двух с половиной метров.

Заработали только паромы малой вместимости «Ейск» и «Керченский 2», движение паромов сильно ограничено. Время перехода паромов увеличено до полутора часов. В первую очередь доставляются пассажиры, следующие по «единому билету» и дети.

В порту Крыма полностью заняты все накопительные площадки. В транспортной дирекции рекомендуют воздержаться от поездок в Крым и обратно с 19 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Застрявшим на Керченской переправе из-за шторма людям будут выдавать справки об опоздании на работу

Дабы застрявшему на переправе по причине шторма народу не пришлось оправдываться на работе за вынужденное опоздание, руководство «Единой транспортной дирекции» выдаст пассажирам специальный документ (читайте далее)