Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2014 17:55

В Новороссийске прохожий сбил велосипедистку, чтобы она не попала под машину

Бдительный мужчина спас девушке жизнь

В последнее время на Кубани участились дорожные аварии со смертельным исходом. Еще одной жертвой ДТП могла стать девушка из Новороссийска, но ей спас жизнь случайный прохожий. Происшествие попало в объективы камер уличного наблюдения.

Мужчина уже перешел дорогу на зеленый свет, но обратил внимание, что в сторону перехода на полном ходу несется автомобиль. Через несколько мгновений уже на запрещающий сигнал светофора на дорогу пытается выехать девушка на велосипеде.

Мужчина, недолго думая, схватил ее за руку, отчего велосипедистка упала на асфальт, а машина промчала на высокой скорости в нескольких метрах от нее.

Девушка сразу не поняла, зачем мужчина ее свалил, и высказала свое недовольство. Спаситель помог встать пострадавшей и объяснил ей, что она едва не погибла и легко отделалась. Велосипедистка поблагодарила мужчину и поехала дальше. Хочется верить, теперь она будет повнимательнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краснодарский перекресток завел страничку в «Инстаграме»

С каждым днем в России становится все меньше людей, не имеющих страничек в социальных сетях. Более того, свои «фейсбуки» и «твиттеры» уже давно ведут магазины, банки, авиакомпании и даже заводы. А в Краснодаре несколько месяцев назад блог в «Инстаграме» завел… перекресток. Первая запись там появилась в конце июля, а сейчас за жизнью пересечения улиц Фадеева и Ярославского в Пашковке следят 580 человек. Количество «наблюдателей» растет день ото дня (читайте далее)