Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2014 14:07

Гособвинение попросило для Надежды Цапок 6 лет тюрьмы

Фермершу обвиняют в махинациях с землей

Хотя сама надежда Цапок свою вину всячески отрицает, у правоохранителей есть все основания полагать, что именно мать главаря кущевской банды вместе со своей подельницей – адвокатом фирмы «Ютекс-Агро» Екатериной Стукало - завладели паспортными данными кущевцев и провернули аферу с невостребованными земельными участками. Паи стоимостью в 2, 5 миллионов рублей были отмежеваны. Цапчихе вменяется 3 эпизода мошеничества.

- Во время прений сторон по рассматриваемому в суде уголовному делу гособвинение попросило назначить Надежде Цапок 6 лет тюрьмы, - сообщили в секретариате Кущевского районного суда. – А также штраф в размере одного миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани начались слушания по делу о пропавших 90 миллионах рублей Надежды Цапок

Пока мать главаря кущевской банды судят за мошенничество со станичными землями, с ее счета еще в июле вдруг исчезли 90 миллионов рублей. Хотя на него в Россельхозбанке был наложен арест - в качестве обеспечительной меры по ряду уголовных дел в отношении самой Надежды Цапок и ее сына Сергея (его осудили за убийство 12 человек в Кущевской, а через несколько месяцев после приговора он скончался в камере СИЗО. - Авт) (читайте далее)

Кущевцы. у которых Надежда Цапок скупала земли, заявили, что сделок с ней не совершали

Сами земли, на которые и покусилась Надежда Цапок, не использовались и принадлежали агропредприятию "Маяк коммунизма". Права на участки дольщики не заявляли, поэтому по закону земля должна была перейти в собственность Раздольненского поселения. По версии следствия, подсудимые использовали поддельные справки, которые были формлены на подставных лиц и присваивали земли себе (читайте далее)