Сейчас участок в районе Вишняковского сквера передают в муниципальную собственность. Землю площадью 7498 квадратных метров вскоре хотят включить в границы сквера.
- Прекращение действия договора аренды произошло на основании решения суда первой инстанции еще в 2013 году. В течение следующего 2014 года в апелляционной и кассационной инстанциях это решение было оставлено без изменений, - прокомментировали в городском департаменте муниципальной собственности и городских земель.
В 2004 году участок распоряжением губернатора края был предоставлен ООО «Катерина-Сити» в аренду на 10 лет для строительства и эксплуатации отеля.
Теперь эта земля снова переходит в муниципальную собственность. И в дальнейшем предоставлять ее физическим и юридическим лицам не планируют.
СПРАВКА «КП»
Сквер «Вишняковский» расположен на пересечении улиц Ставропольской и им. Вишняковой в Центральном внутригородском округе Краснодара. Данное наименование было присвоено Решением городской Думы Краснодара от 28.02.2013 года № 43. В настоящее время разрабатывается проект реконструкции сквера.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Полиция Краснодара предложила вернуть медвытрезвитель
Начальник Управления МВД по Краснодару Дмитрий Остапенко выступил с предложением открыть в городе медвытрезвитель на базе одного из лечебных учреждений.
- Доставленные туда граждане смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. У нас появится возможность ставить их на учет и в последующем заниматься профилактикой, - заявил Остапенко (читайте далее)