Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 11:57

Вор в Сочи украл смартфонов на 600 тысяч рублей

Продать украденное он не успел
Фото УВД Сочи

Фото УВД Сочи

В отдел полиции в Адлерском районе Сочи обратился владелец магазина электронных гаджетов. Он рассказал, что, придя утром на работу, обнаружил входную дверь взломанной.

В магазине предприниматель недосчитался смартфонов на общую сумму примерно в 600 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска прибыли на место и провели опрос возможных свидетелей произошедшего. Кроме того, полицейские тщательно изучили видео с камер наружного наблюдения рядом с магазином.

Благодаря полученной информации, сотрудники угрозыска вскоре в съемной квартире обнаружили и задержали 36-летнего приезжего из Армавира.

В отделе полиции мужчина рассказал, что давно присмотрел возможную добычу и, улучив момент, ночью взломал двери магазина. Свой поступок он объяснил нехваткой денег на жизнь. Ворованные смартфоны злоумышленник реализовать так и не успел. Украденное в полном объеме возвращено в магазин. А вот похитителю придется ответить по закону.

- Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Статья предусматривает в качестве наказания до 6 лет лишения свободы, - рассказали "КП"-Кубань" в УВД Сочи.