Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

В Геленджике на детской площадке установят комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Обновить ее планируют до августа 2022 года
Площадку оснастят специальными поручнями, настилами и покрытием. Фото: vk.com/aabogodistov

Площадку оснастят специальными поручнями, настилами и покрытием. Фото: vk.com/aabogodistov

В Геленджике на детской площадке установят комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказал глава курорта Алексей Богодистов.

Как рассказал мэр города, на набережной курорта 10 лет назад открылась детская площадка «Золотая рыбка». С тех пор ее не обновляли.

Сейчас на площадке идет демонтаж.Фото: vk.com/aabogodistov

Сейчас на площадке идет демонтаж.Фото: vk.com/aabogodistov

- Но пришло время перестраивать, - сказал глава Геленджика Алексей Богодистов. - Разработали такой проект, чтобы эта игровая зона в центре города была приспособлена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как объяснил Алексей Богодистов, работы не стали откладывать до осени. Сейчас бригады демонтируют старые элементы и покрытия. А затем площадку обновят. Ее оснастят специальными поручнями, настилами и покрытием. Безбарьерная среда позволит развлекаться и играм абсолютно всем детям. А, чтобы сделать их отдых безопасным, в процессе ремонта будут использовать материалы с мягким, антискользящим и влагостойким покрытием.

Сдать обновленный объект планируется до августа 2022 года.

- Это площадка в Геленджике будет первой, где установим комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья, - уточняет мэр Геленджика Алексей Богодистов.

Напомним, ранее сообщалось, что 1092 камеры следят за безопасностью туристов в Геленджике. Кроме того, усилена работа полиции. На улицах города задействовано более 150 сотрудников органов. За безопасностью в Геленджике следят и казаки – территории патрулируют около 100 человек.