Суд Центрального района города Сочи Краснодарского края оправдал заместителя главы районной администрации, которого обвиняли в превышении служебных полномочий. Чиновник распорядился эвакуировать неправильно припаркованные автомобили без ведома владельцев, распиливать их на части и отправлять на металлолом.
Согласно материалам дела, не специальном полигоне конфискованные машины распиливали, а потом отвозили на переработку. Прокурор просил наказать чиновника годом в колонии-поселении, однако вчера, 30 марта, суд оправдал подсудимого, не найдя в его действиях состава преступления.
Государственный обвинитель заявил, что решение суда обязательно будет обжаловано. По его словам, сейчас уже готовится кассационное представление в Краснодарский краевой суд, сообщает «Интерфакс-Юг».