
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сочи занял второе место в рейтинге самых популярных направлений для спонтанных поездок в июле. Согласно сервису Твил.ру, курорт собрал 6% от общего числа бронирований и уступил лишь Москве.
Туристы в Сочи обычно останавливаются на четыре ночи, а средняя цена за сутки проживания составляет 4,1 тысячи рублей.
Лидером рейтинга стала Москва с 7% бронирований. Столичные гости обычно проводят в городе две ночи, а средняя стоимость одной ночи составляет 4,4 тысячи рублей.
Санкт-Петербург занял третье место с 5% бронирований. Поездки в культурную столицу длятся в среднем три ночи, а цена за ночь здесь самая высокая в топ-3 — 4,8 тысячи рублей.
В числе других популярных направлений Краснодарского края выделяются Краснодар и Геленджик. Краснодар занял пятую позицию, а Геленджик расположился на седьмом месте.
Ранее сообщалось, что Сочи стал самым популярным городом для романтического отдыха в июле.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сочинские отели предлагают скидки семьям для доступного отдыха