
Санитарная авиация Адыгеи отметила пятилетний юбилей. За это время «крылатые» медики спасли не один десяток жизни. К их помощи прибегают в самых сложных ситуациях, когда счет идет не секунды. Об этом сообщили в Правительстве Адыгеи.
«За это время специалисты республиканского центра медицины катастроф эвакуировали 377 человек в медицинские учреждения республики и соседнего Краснодарского края, в том числе 57 человек – с начала нынешнего года», – рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Авиамедицинские бригады несут круглосуточное. Вертолет оборудован всей необходимой для реанимации техникой, потому оказание медицинской помощи пострадавшим начинается прямо в воздухе. Врачи могут проводить даже дефибрилляцию во время полёта, так как у вертолёта есть уникальный диэлектрический пол, нейтрализующий разряды тока от прибора.