Житель Щербиновского района Краснодарского края Юрий Слесаренко обогрел и накормил англичанина, который заблудился, путешествуя по миру на велосипеде.
55-летний британец Айвен Шарп ехал из Ростова-на-Дону в Сальск и, заплутав, по ошибке заехал в кубанское село.
Жители села Шабельское предложили иностранцу кров и питание, на что он с радостью согласился. Кубанцы общались с англичанином на ломаном английском и при помощи жестов.
10 июня иностранный путешественник отправится в Астрахань.
Как сообщает «Югополис», в путешествие англичанин отправился на трехколесном велосипеде, который сам и сконструировал. Покинув родной остров Мэн, он собрался проехать через Россию, Грузию, Азербайджан, Туркестан. Конечная точка его путешествия – Индия. Преодолевает англичанин около 100 км в день.