Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2026 8:19

6308 первых голосов: молодежь Сочи участвует в выборах в Госдуму

6308 молодых сочинцев впервые участвуют в голосовании на выборах
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи продолжается трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы. В этом году на участках города впервые голосуют 6308 молодых жителей курорта, которым исполнилось 18 лет. Каждому из них вручают памятный сертификат впервые голосующего.

Утром второго дня на участке № 6517 в районном доме культуры «Центральный» одними из первых проголосовали Анна Погосян и Валерий Андриевский. А в школе № 24 встретили выпускника Максима Истомина, который накануне отметил совершеннолетие и сразу пришел на участок, получив памятный значок.

Как отметили в мэрии курорта, студенты сочинских вузов тоже активно участвуют в выборах. На самом молодежном участке в Сочинском институте РУДН зарегистрированы 1825 избирателей. Студенты голосуют в перерывах между парами. Два участка работают и в Высшей инженерной школе СочиГУ на Политехнической, где волонтеры университета помогают избирателям с навигацией.

Впервые голосующие могут также присоединиться к акции «Будь со страной!», загрузив фото на интерактивную карту сайта ФГАИС «Молодежь России» и получив призы от партнеров.

Всего в Сочи открыты 244 избирательных участка, они работают с 8:00 до 20:00. Для голосования необходим действующий паспорт гражданина РФ.