Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics

Семью на Кубани порезал пьяный 22-летний житель Дагестана

Он не знает, зачем это сделал.
Источник:kp.ru

Трагедия, которая произошла в Славянске-на-Кубани 1 декабря, когда в частном доме порезали четверых человек - трое взрослых и 7-летнюю девочку, заставила вновь содрогнуться местных жителей.

- Я видел кто это сделал, - успел тогда прохрипеть один из пострадавших 23-летний Андрей Воропаев. - В дом забежал парень маленького роста - весь в черном, кричал не по-русски. В руках держал биту и нож. Дверь на ночь мы не закрыли...

Полмесяца оперативники искали убийцу по этим словесным приметам. На днях подозреваемого задержали.

- Им оказался 22-летний Магомед Магандалиев, который в этом году переехал в Славянск-на-Кубани из Дагестана, - рассказывает старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - В содеянном мужчина сознался, только зачем он это сделал, пояснить не смог, говорит, что в тот день был слишком пьян, зашел в первый попавшийся дом, дверь там была не заперта. На кухни, которая расположена сразу, схватил нож со стола и накинулся на первую попавшуюся девушку, а затем на остальных. Мотивы преступления сейчас устанавливаются. С пострадавшей семьей не был знаком.

Напомним, убийца нанес 14 ножевых ранений 24-летней Юлии Абраменко, на ее дочке Кристине врачи насчитала 13 колотых ран, на 23-летнем Андрее Воропаеве - 15. 20-летняя Наталья Еременко, сестра Юлии, скончалась на месте. Все пострадавшие до сих пор находятся в больнице.

УТОЧНЕНИЕ!!!

По словам помощника руководителя Следственного управления по связям со СМИ Следственного комитета края Ивана Сенгерова, в момент, когда 22-летний Магомед Магандалиев из Дагестана проник в дом, он накинулся на девушку, вышедшую на шум, а затем расправился с остальными. На самом деле в момент, когда в дом проник преступник, все спали. Поэтому никто из пострадавших не смог дать отпор.