Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Новости1 марта 2011 10:21

Дача на берегу моря, где экологи провели акцию, не принадлежит губернатору Кубани

Об этом сообщила пресс-служба Александра Ткачева
Источник:kp.ru

Земельный участок и коттедж неподалеку от поселка Джубга Краснодарского края, где в воскресенье экологи устроили пикник, не имеет никакого отношения к губернатору региона Александру Ткачеву.

- Группу лиц, представлявшихся экологами и журналистами, задержали у строящегося дома... Отношения к данному коттеджу и земельному участку Александр Ткачев не имеет, - сообщили в пресс-службе администрации края.

По ее данным, у губернатора Кубани есть коттедж площадью 388 квадратных метра и земельный участок площадью 10 соток (на праве аренды). Это имущество в законном порядке указано в сведениях о доходах Ткачева, которые размещены в интернете. Однако на принадлежащие Ткачеву земельный участок и объект недвижимости задержанные не входили и акций там не проводили.

Напомним, что в воскресенье, 27 февраля, во время пикника возле объекта, который защитники природы считают дачей Ткачева, экологи провели акцию-пикет, протестуя против практики захвата чиновниками уникальных участков дикой природы на Черноморском побережье РФ. По данным экологов, милиция задержала 19 человек. Четверым из них по итогам разбирательства предъявлено обвинение по статье 19.3 КоАП РФ (неподчинение законным требованиям сотрудника милиции).