Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Общество25 июня 2008 22:00

Как сварить обед за три минуты

«Северские пельмени» знают ответ на этот вопрос
Источник:kp.ru

По темпу жизни Краснодарский край ничуть не уступает обеим столицам страны. Сначала мы работаем по 8-12 часов в сутки, потом простаиваем по три часа в пробках. А после - признайтесь честно - хочется прийти домой и лечь спать. Какое там обязательство женщин вкусно кормить всю семью, каждый день придумывая что-нибудь новенькое?! И быть бы семейным ссорам и обидам, если бы не верный помощник хозяюшек и холостяков - полуфабрикаты. Пельмени, вареники, блинчики, котлеты, зразы, куриные палочки... Несколько минут - и вкусный завтрак, обед и ужин готовы. Остается сделать выбор - какому производителю отдать предпочтение. На Кубани неизменным спросом вот уже 10 лет пользуются «Северские пельмени». «Комсомолка» решила узнать, в чем секрет популярности предприятия, и отправилась прямиком на фабрику.

Оборудование в каждом цеху - новое и современное. Специальная машина-автомат для лепки выдает идеальные, аккуратные, одинаковые пельмешки - хоть на выставку предлагай. В цехах - идеальная чистота. Несколько технологов контролируют свою часть производственного процесса - каждый несет ответственность за свой этап работы. Эмульгаторам, стабилизаторам, добавкам и нитратам вход на фабрику закрыт. В рецептуре продуктов все исключительно натуральное. В пельменях - мука высшего сорта, мясо, лук, специи, в варениках - свежие ягоды. На производстве каждый день трехразовая дегустация. Так что некачественный товар в магазины попасть просто не может!

- Если вкус нам не нравится, то вся партия просто снимается с производства и не выпускается до тех пор, пока качество не будет настолько хорошим, чтобы нам не было за него стыдно, - рассказывает учредитель фирмы «Северские пельмени» Вячеслав РЯЗАНОВ.- У на нет цели догнать и перегнать конкурентов, просто мы любим свою работу и делаем ее хорошо. Ведь это продукты питания, к ним особые требования, на них особый спрос. Целые семьи, целые поколения приходят в магазин именно за нашими полуфабрикатами. И мы хотим, чтобы кубанцы, покупая нашу продукцию, были уверены и во вкусе и в качестве. Потому-то у нас трудятся самые лучшие специалисты, фанаты своей профессии. А мы, в свою очередь, стараемся отблагодарить их - обеспечиваем двухразовым питанием, служебным транспортом, жильем, хорошими зарплатами, страховкой, отдыхом на побережье.

Кстати, благодаря новому оборудованию у «Северских пельменей» повысилось качество и производительность труда. Во-первых, пельмешки можно варить теперь не десять, а всего лишь две-три минуты. А во-вторых, за одну смену фабрика стала выпускать шесть тонн продукции вместо обычных трех. А еще «Северские пельмени» запустили котлетный аппарат и возобновили производство зраз, куриных палочек и блинчиков. Пообедать теперь можно не только быстро, но и разнообразно!