Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Авто5 сентября 2017 15:15

Купить шины в Краснодаре в интернет-магазине

Пора заказать зимние шины в Краснодаре, интернет в помощь
Лина БРУС
На большинстве сайтов существует специальный поиск, который учтет все входящие данные и сам предложит вам подходящую резину

На большинстве сайтов существует специальный поиск, который учтет все входящие данные и сам предложит вам подходящую резину

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Готовь сани летом, а о зимней резине подумай осенью. Не секрет, что лютая стужа на Кубань традиционно приходит внезапно. Порой совсем ненадолго, однако для местных водителей это каждый год становится сюрпризом. Никогда такого не было, и вот опять. Народ начинает судорожно копаться на просторах Сети и кататься по магазинам в поисках походящей зимней резины. А вот продавцы более предусмотрительны и всегда готовы оперативно поднять цены. Поэтому опытные водители решают вопросы зимней «обуви» для любимой машины заранее.

- Сейчас гораздо проще покупать все в интернете. Шины не исключение. Вот зачем полдня по всему городу рыскать, смотреть и цены сравнивать, если можно решить вопрос, не вставая с дивана? - удивляется сотрудник одной из краснодарских шиномонтажных станций Александр Барсуков.

Специалист уверяет, качество заказанных в интернете шин совсем не отличается от магазинного. Только можно значительно сэкономить время, нервы и, конечно, деньги.

«Комсомольская правда» - Кубань» выяснила, как купить шины в Краснодаре в интернет-магазине: с чего начать, на какие моменты стоит обратить внимание.

СПРОСИТЬ СОВЕТА У ИНТЕРНЕТА

Алгоритм поиска шин в интернете достаточно простой. Выбираем в поисковике несколько сайтов (можно воспользоваться советами друзей и знакомых). Открываем в разных вкладках и поочередно подбираем варианты. Тут многие запнутся, мол, я в этом ничего не понимаю, откуда мне знать, какие именно шины надо брать? Для вас на большинстве сайтов существует специальный поиск, который учтет все входящие данные и сам предложит вам подходящую резину.

- Почти на всех сайтах есть функция подбора шин по марке автомобиля. Вам там вообще думать не надо - программа сама найдет то, что вам нужно. Этот способ особенно пригодится новоиспеченным водителям, решившим купить шины в интернет-магазине впервые, - уверяет Александр Барсуков.

Вот каждый сайт предложил несколько вариантов. Каждый из них подойдет по всем характеристикам. Отсортировали по приемлемой для вас цене. Список сузился до нескольких наименований. Копируем название и отправляемся искать отзывы на автомобильных форумах. Помните, каким бы хорошим ни был интернет-магазин, его основная задача - продать. И тут только владельцы аналогичных шин смогут честно рассказать вам обо всех особенностях и недостатках той или иной модели.

- Выбирала резину, нашла вполне доступный китайский вариант. Цена отличная, отзывы вроде тоже ничего. Только один водитель жаловался, что на мокром асфальте машина «плывет», дорогу совсем не держит, - делится краснодарка Ольга Игнатова. - Я внимания не обратила и купила эти шины. И что вы думаете? Вспомнила этого умного дядечку при первом же дожде! Вообще не остановить автомобиль! Так что теперь моя машина только для солнечных дней. Зато опыт появился, буду очень внимательно отзывы читать.

Когда вы учли все характеристики, параметры и комментарии, приходит время выбирать. Находим нужное, заказываем и сразу оплачиваем. Готово! Теперь остается только забрать покупку. Продавец обязательно уведомит вас, когда и где это можно сделать. Есть магазины, которые предлагают доставку. Кстати сказать, в некоторых из них эта услуга бесплатная. На вопрос, как вы будете забирать свою покупку, лучше ответить еще на начальной стадии оформления заказа.

ВАЖНО!

Обратите внимание, товара может не быть на складе, а потому резину придется немного подождать. Обычно наличие резины сразу обозначено на сайте, поэтому сюрпризом этот момент становится достаточно редко.

КАК ЭКОНОМИМ

Возникает логичный вопрос: почему же такая разница в ценах на шины в интернете и в обыкновенных стационарных магазинах? Ответ достаточно прост.

- Интернет-магазины не платят за аренду помещений. Им достаточно одного склада. А снять торговый павильон в Краснодаре не так просто. Затраты немалые, - объясняет «КП» - Кубань» специалист. - Кроме того, интернет-магазины зачастую сотрудничают напрямую с поставщиками, что означает отсутствие дополнительных наценок. Некоторые продавцы предоставляют постоянным покупателям различные бонусные и скидочные программы.

КОНКРЕТНО

Где купить шины в Краснодаре в интернет-магазине

Вниманию автолюбителей кубанской столицы предлагают великое множество сетевых магазинов. Приведем лишь несколько из них.

«Колеса Даром»

Сайт: kolesa-darom.ru/krasnodar

«Дон Шина»

Сайт: krasnodar.don-shina.ru

«Шина в Краснодаре»

Сайт: shinavkrasnodare.ru

«Шиннер»

Сайт: hshinner.ru/shiny-krasnodar

«VIRBACauto»

Сайт: krasnodar.virbacavto.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как кубанцам выбрать зимнюю резину

Как выбрать подходящую резину? Что лучше для кубанских дорог: шипы или липучка? И если сильного гололеда у нас не бывает, стоит ли тратиться на шины класса премиум или можно обойтись экономвариантом?

На эти и другие популярные вопросы решила ответить «Комсомолка» (читайте далее)