Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Авто27 октября 2017 5:29

Купить болты-секретки на колеса в Краснодаре

Болты-секретки для литых дисков в Краснодаре стоят от 400 рублей
Специалисты рекомендуют не экономить и приобретать более сложные комплекты болтов. Фото: Алексей БУЛАТОВ

Специалисты рекомендуют не экономить и приобретать более сложные комплекты болтов. Фото: Алексей БУЛАТОВ

Холода приближаются, потому автолюбители совсем скоро начнут доставать из гаражей зимнюю обувь для своей «ласточки». Лишиться колес не хочется никому, потому у краснодарцев набирают популярность болты-секретки, открутить которые можно только с помощью специального ключа.

«Комсомольская правда» - Кубань» узнала, где купить болты-секретки на колеса в Краснодаре.

ЧТО ТАКОЕ СЕКРЕТКИ

По своей сути, это обыкновенный болт с нестандартной формой головки. Эта изюминка как раз и усложняет ворам работу - снять колесо стандартными инструментами они не могут.

- Конечно, можно припарковать машину в гараж или на охраняемую стоянку. Еще один «дедовский» способ, который поможет сохранить колеса, - максимально близко поставить машину к соседней, чтобы добраться до колес было невозможно, - объясняет «Комсомольской правде» - Кубань» продавец одного из автомагазинов Игорь Аветисов. - Но зачем придумывать велосипед, если есть удобные болты-секретки? Они имеют неповторимый защитный рисунок, что делает обладателя ключа, единственным, кто сможет снять этот болт. К слову, обычно достаточно одного такого шурупа на колесо для надежной защиты.

КАКИЕ ВЫБРАТЬ

Большинство защитных болтов, продающихся в магазинах Краснодара, китайского производства. Стоят они от 400 рублей за комплект из четырех штук.

- Крепеж у таких секреток имеет ограниченный набор рисунков, который просто чередуется, - продолжает Игорь Аветисов. - Злоумышленники это знают и с собой «на работу» берут комплект ключей для дешевых «секреток».

Потому специалисты рекомендуют не экономить и приобретать более сложные комплекты болтов. Цены на качественные секретки с уникальным рисунком ключа начинаются примерно от двух тысяч рублей.

- Самыми неудачными среди всех секреток являются болты с коническими головками, - считает продавец магазина Игорь Аветисов. - Характерная особенность - слишком маленький диаметр отверстия. Спецключ при приложении усилия постоянно с них слетает. А иногда вообще доходит до парадокса: специальным ключом закрутить секретку трудно, зато универсальным - без всяких проблем.

БУДЬ В КУРСЕ!

С ключами нужно быть внимательным

Обычно в комплекте их два. Один рекомендуется возить в багажнике или бардачке, а запасной - оставить в гараже или дома. В одном месте хранить ключи не специалисты не советуют. При потере уникального инструмента вы рискуете повредить дорогостоящий легкосплавный диск в процессе демонтажа секретки.

КОНКРЕТНО

Где купить болты-секретки на колеса в Краснодаре

«Express – шина»

Адрес: ул. Школьная, 6

Телефон: 8 (861) 991-22-33

Время работы: с 10:00 до 19:00 (понедельник – пятница), с 10:00 до 16:00 (суббота).

Цена: от 490 рублей.

«Колеса Даром»

Адрес: ул. Селезнева, 44

Телефон: 8-800-250-98-60

Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник – воскресенье).

Цена: от 590 рублей.

«Avtotok»

Адрес: ул. Уральская, 126/5

Телефон: 8 (918) 045-28-38

Время работы: с 8:00 до 18:00 (понедельник – пятница), с 9:00 до 18:00 (суббота – воскресенье).

Цена: от 600 рублей.

«Юлмарт»

Адрес: ул. Северная, 446

Телефон: 8 (861) 299-23-33

Время работы: круглосуточно (понедельник – воскресенье)

Цена: от 1690 рублей.

«Дон Шина»

Адрес: ул. Старокубанская, 122/12

Телефон: 8 (861) 202-54-51

Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник – пятница), с 10:00 до 15:00 (суббота).

Цена: от 2 548 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диагностика автомобиля в Краснодаре: цена и адреса сервисов

Любой автомобиль со временем подвергается естественному износу. Чтобы избежать появления неисправностей, стоит регулярно проводить диагностику своей «ласточки». Так сказать, с целью профилактики. Ну а если во время движения вы слышите странный шум в авто, тогда точно стоит поспешить в сервис (читайте далее)

Где в Краснодаре проверить радиатор охлаждения

Начало лета на Кубани в этом году выдалось дождливым и прохладным. Однако синоптики прогнозируют знойную погоду. Как бы не закипеть по пути! И, если водителю достаточно выпить ледяной воды, то машине требуется регулярная проверка системы охлаждения (читайте далее)

Где в Краснодаре сделать антигравийную оклейку авто

В наше время сложно представить жизнь без автомобиля. При его покупке очень хочется, чтобы «железный конь» как можно дольше радовал своей первозданной красотой. Но, к сожалению, реалии совсем иные. Если вы купили автомобиль не как музейный экспонат (читайте далее)

Где в Краснодаре прокачать тормоза и заменить жидкость

Тормозная система - один из жизненно-важных органов вашей машины. Малейший сбой и обычная поездка может закончиться трагично. В автосервисе советуют прислушиваться к «звоночкам» и ни в коем случае свою «ласточку» не запускать (читайте далее)

Как выбрать и где купить щетки для дворников в Краснодаре

Сложно представить себе езду на авто без щеток стеклоочистителя. Особенно в ливень или снег. Хорошая видимость - залог безопасности на дороге. Ко всем прочему, поездка на машине, дворники которой со стороны водителя не работают (читайте далее)