Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2023 7:54

10 лет скрывал убийство, жестоко издевался: Новые подробности дела об убийстве аниматоров на Кубани

50 свидетелей допрошены по делу об убийстве аниматоров на Кубани
Вероника АЛЕКСАНДРОВА
Аниматоры стали не первыми жертвами

Аниматоры стали не первыми жертвами

Уже пять месяцев силовики расследуют громкое дело об убийстве аниматоров на Кубани. В апреле организаторы праздников Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко возвращались с очередного корпоратива домой. По дороге у их машины пробило колесо, а когда ребята остановились на обочине, чтобы его поменять, на них напала банда. Сначала отморозки сняли все деньги с банковских карт Кирилла, а потом жестоко убили аниматоров и закопали (подробнее на kp.ru). Когда силовики вышли на след убийц, ими оказались Арам Татосян, Анатолий Двойников и Демьян Кеворкьян. Они заранее договорились нападать на водителей и пассажиров на дорогах Краснодарского края. Действовали по одной отработанной годами схеме - оставляли на неосвещенной дороге острые предметы, чтобы проезжавшие машины пробивали колеса. Когда водитель выходил проверить, что случилось, нападали и грабили. Но потом водителей отпускали. А в случае с аниматорами их жестоко убили. Татьяну и Кирилла зарезали.

Бандиты сейчас находятся под стражей. По уголовному делу допрошены более 50 свидетелей, уже проведено более 25 судебных экспертиз. И выяснилось, что главарь банды - 31-летний Демьян Кеворкьян - 10 лет назад в станице Ясенской Ейского района убил своего знакомого.

- Следователи продолжают кропотливую работу по проверке обвиняемых на причастность к совершению других преступлений. Так, в ходе отработки круга связей фигурантов было установлено, что 31-летний обвиняемый убил знакомого, о чем ранее не было известно правоохранителям, - сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Подробностей того убийства следователи не раскрывают. Известно только, что Кеворкьян убил мужчину, а потом попросил знакомых перевезти тело в окрестности станицы Новодеревянковской Каневского района, где инсценировал несчастный случай. Он сбросил с высоты фрагмент ствола дерева на погибшего, а после засыпал тело цементом и закопал в лесополосе. Недавно следователи раскопали эту могилу, сейчас они устанавливают личность погибшего. Сам главарь банды показания пока не дает. И силовикам придется выяснить, кем был погибший. А Кеворкьяну будет предъявлено новое обвинение в убийстве.

Рецидивист Демьян Кеворкьян ранее уже был судим за создание вооруженной банды. Это было еще весной 2014 года. В ОПГ он вовлек двоих мужчин и даже несовершеннолетнюю девушку. Банда занималась вымогательствами и грабежами. Но отсидел Кеворкьян не весь срок. Он вышел досрочно и снова сколотил банду, которая начала промышлять разбоями на трассах.

Свою вину в убийстве аниматоров он не признает. Говорит, что лично Кирилла и Таню не убивал, а только руководил процессом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тело засыпал цементом и закопал. Организатор убийства аниматоров на Кубани оказался причастен еще к одной расправе

Следователи раскрыли новые детали дела об убийстве аниматоров на Кубани (читайте далее)