Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2014 8:35

В Армавире сотрудник ДПС согласился отпустить пьяного водителя за 10 тысяч рублей

Но был задержан при получении денег

29 октября в Армавире был задержан инспектор ДПС при получении взятки в размере 10 тысяч рублей от местного жителя.

- По предварительным данным, деньги полицейский получил за непривлечение гражданина к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянении», - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

По итогам служебной проверки инспектора уволили из органов, к строгой ответственности привлекли непосредственных руководителей полицейского.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество с использованием служебного положения».

- Полицейский ввел мужчину в заблуждение, сообщив, что концентрация этилового спирта в его крови превышает допустимую. При этом работник полиции предложил мужчине не составлять в отношении него административный материал при условии передачи ему 10 тысяч рублей. Мужчина согласился, но о поступившем предложении сообщил следователям, - рассказали в пресс-службе краевого СУ СК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кропоткине в ДТП с пьяным водителем пострадала пятилетняя девочка

Нетрезвый 25-летний водитель «Вортекс-А21» столкнулся с движущимся впереди «ВАЗ-2107». От удара «семерку» развернуло, и она опрокинулась.

В результате происшествия 36-летняя женщина водитель «жигулей», и ее пассажир, пятилетняя девочка, были травмированы (читайте далее)