Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2020 13:08

Руководитель фракции КПРФ ЗСК края Павел Соколенко провел в Тамани встречу с избирателями

Депутат взял на контроль все озвученные гражданами вопросы
Иван Егоров
Краснодарское краевое отделение КПРФ.

Краснодарское краевое отделение КПРФ.

Руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания края, второй секретарь крайкома партии Павел Соколенко встретился в Темрюкском районе с жителями Тамани.

В ходе встречи депутат-коммунист рассказал о работе фракции КПРФ в краевом парламенте, отчитался перед станичниками о своей работе, проинформировав жителей об оказанной финансовой помощи для социальных учреждений района.

Только в 2019 году по предложениям депутата на социальные объекты района было выделено из бюджета 5,6 млн рублей. Деньги были выделены на строительство детских и спортивных площадок, ремонт домов культуры, школ и детских садов - в Темрюке, а также в Голубицком, Фонталовском, Старотиторовском и Новотаманском поселениях.

В свою очередь, подняли в ходе встречи много острых вопросов. Так, звучали жалобы на плохую экологическую обстановку. Во время заправки танкеров на ЗАО «Таманьнефтегаз» газы, которые скапливаются в резервуарах для перевозки нефтепродуктов, выдавливаются в атмосферу. И этот удушливый запах, особенно при сильном ветре, вызывает головокружения и тошноту у детей и взрослых, живущих в поселках Волна и Таманский, а также в станице Тамань.

В связи с этим жители требуют, чтобы на предприятии было установлено оборудование по очистке нефтяных паров. Также местные активисты инициировали сбор подписей за проведение общественно-экологического контроля воздуха.

Беспокоит и предстоящая «мусорная реформа», которая по факту в крае еще толком не проявилась, но в некоторых районах уже успела себя дискредитировать.

Встреча продлилась более двух часов, а по окончании люди не расходились и передавали депутату личные просьбы и обращения. Павел Соколенко взял на контроль все озвученные гражданами вопросы.